Пятница, 30 Декабря, 2016 г.
Проекты по благоустройству, планируемые к реализации за федеральные средства, выберет общественная комиссия

Проекты по благоустройству Иванова, планируемые к реализации за федеральные средства, выберет общественная комиссия. Об этом стало известно в ходе совещания, прошедшем 30 декабря под руководством Министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня. В совещании принял участие заместитель главы городской администрации Виктор Казанцев.
На совещании, в частности, озвучена информация об участии муниципалитетов в проекте развития городской среды, в рамках которого Ивановская область рассчитывает получить 224 млн рублей на благоустройство дворовых территорий и реализацию общественно-значимых объектов.

По информации министерства, до апреля следующего года должны быть разработаны проекты муниципальных программ на 2017 год, включающие порядки распределения средств и их расходования. Как ранее заявлял мэр Иваново Владимир Шарыпов, администрация города Иванова также сформирует свои предложения для участия в программе. Отбор проектов будет проводиться общественной комиссией, состоящей из активных жителей города.

Планируется, что одновременно с реализацией проекта будут значительно скорректированы правила благоустройства. Появится понятие индекса качества городской среды, после разработки Минстроем РФ методики его расчета в 2018 году, этот индекс будет присвоен каждому российскому городу.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 30 Декабря, 2016