Четверг, 29 Декабря, 2016 г.
В Иванове прошел областной форум одаренных детей и талантливой молодежи «Звездная дорожка»

Торжественное открытие форума состоялось в четверг, 29 декабря в Ивановской государственной филармонии. «Звездная дорожка» собрала на своей площадке победителей областных, всероссийских и международных конкурсов, тех, кто добился успехов в творчестве, спорте, научно-исследовательской деятельности.

В форуме принимали участие школьники 8-11 классов, студенты профессиональных училищ, лауреаты областного конкурса «Надежда земли ивановской».

От имени Главы города к участникам Форума обратился заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута. Он отметил, что с каждым годом все больше молодых людей областного центра и региона ярко заявляют о себе и становятся участниками форума:

- В основе ваших побед и достижений лежит не только талант, но, прежде всего неустанный, кропотливый труд, характер и воля. Талантливая, целеустремленная молодежь – это успешное будущее нашего города и региона!

Владимир Пигута вручил специальные знаки признания 6 школьникам из областного центра, достигшим в 2016 году особых успехов в научно-исследовательской, творческой деятельности и в спорте, пожелав ребятам и всем участникам форума успехов, осуществления намеченных планов и всего наилучшего.

Также в этот день в фойе филармонии работали творческие площадки: «Школа агробизнеса и туризма», «Химия для любознательных», математическая мастерская «Зри в корень!», интерактивные площадки по робототехнике, «Магистры экологии» и «Семь ключей успеха», а также в рамках форума состоялась презентация регионального отделения Российского движения школьников.

Также в рамках работы форума все гости и участники мероприятия смогли посетить мастер-классы по написанию иероглифов, исполнению рисунка с помощью техники выдувания, а также по изготовлению новогодних украшений из бумаги.

Справочно:

Сегодня в Ивановской области сложилась система работы с одаренными детьми. Созданы и реализуются образовательные программы, направленные на развитие инициативы и способностей школьников.

В 2016 году в нашем регионе проведено более 130 мероприятий, направленных на выявление и поддержку детей с повышенными интеллектуальными, творческими, лидерскими и спортивными качествами, в которых приняли участие более 9,5 тысяч учащихся.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 29 Декабря, 2016