Четверг, 29 Декабря, 2016 г.
В Администрации города Иванова подвели итоги подготовки жилищно-коммунального хозяйства к работе в период новогодних праздников

По поручению Главы города Иванова Владимира Шарыпова прошло совещание с руководителями управляющих организаций жилищной сферы и муниципальных ресурсоснабжающих предприятий . Его провел заместитель главы Администрации областного центра Виктор Казанцев.

На совещании заслушали отчёт о графике дежурства управляющих и ресурсоснабжающих организаций в новогодние и Рождественские праздники, а также рассмотрели и вопросы организации оперативного взаимодействия.

Единой дежурной диспетчерской службе города Иваново поручено в период январских праздников обеспечить своевременное доведение информации о возникающих авариях, происшествиях и оперативных событиях до руководителей структурных подразделений Администрации города Иваново. Кроме того, в мэрии будет организовано постоянное дежурство ответственных сотрудников.

Исполнители коммунальных услуг и ресурсоснабжающие предприятия должны незамедлительно реагировать и принимать все необходимые меры по устранению аварийных ситуаций, а также обеспечить необходимый запас материальных резервов, необходимых для обеспечения проведения экстренных ремонтных работ по устранению аварийных ситуаций на сетях водо-, тепло- и электроснабжения.

Кроме того, на совещании Виктор Казанцев поднял вопрос об очистке от снега придомовых территорий и подъездных путей к многоквартирным домам, подсыпке песком придомовых территорий МКД. Заместитель главы Администрации города предостерег управляющие и ресурсоснабжающие организации от недобросовестного исполнения обязанностей. Особое внимание рекомендовано обратить на уборку подъездных путей к контейнерным площадкам для обеспечения подъезда спецтехники мусоровывозящих организаций.

Не менее важная проблема, которая обсуждалась на совещании - проверка всех кровель домов на наличие снега и наледи, а также выполнения работ по их своевременной очистке. Управляющим организациям рекомендовано в обязательном порядке выполнять эти работы с установкой сигнальных ограждений.

На совещании обсуждались графики проведения антитеррористических мероприятий, а также вопросы новогоднего украшения дворов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 29 Декабря, 2016