Четверг, 29 Декабря, 2016 г.
В Иванове открылась выставка «Узоры на холсте и камне»

В музее камня при школе-музее «Литос-КЛИО до 20 февраля 2017 года проходит выставка «Узоры на холсте и камне», на ней представлены картины ивановского художника Татьяны Комляковой и рисунчато-пейзажные камни из коллекции музея камня.

На выставке перед зрителями открывается оригинальный симбиоз творчества художника как автора-творца и рисунчато-пейзажных камней, созданных природой. Экспозиция решена в интересном философском формате, когда образы на картинах и образы на камнях, дополняя друг друга, создают единую композицию.

Выставка заставляет задержаться у каждого экспоната, задуматься, чтобы оценить красоту творчества природы и человека, попытаться разгадать всю глубину авторской идеи.

Взору посетителей представлено свыше четырех десятков картин ивановского художника Татьяны Комляковой, выполненных в разных техниках: черно-белая и цветная графика, батик, орнамент, вышивка, а также экспонаты музея камня из зала «Образ в камне»: рисунчато-пейзажные агаты, кремни, яшмы, песчаники, кварциты и др.

Выставка будет интересна всем ценителям графики, декоративно-прикладного искусства, людям, увлеченным минералами и красотой природы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 29 Декабря, 2016