Воскресенье, 11 Декабря, 2016 г.
 Новости городского совета ветеранов
Патриотические мероприятия декабря

Декабрь месяц ознаменовался большим количеством патриотических мероприятий в которых приняли участие активисты городского Совета ветеранов. Проведены: Форум "Наследники Победы"; Конкурс патриотической песни; Спартакиада по пулевой стрельбе; Вручение памятных знаков "75 лет годовщины битвы за Москву"; День Героев Отечества.
Справка: В городе Иваново проживает 5 участников битвы за Москву, среди них Кузин А.Я - лётчик-истребитель; Коновалов И.В. - пехотинец 332 Ивановской стрелковой дивизии им. Фрунзе; Гуров Б.А. - связист дивизии особого назначения им. Дзержинского.
В Ивановской области звание Героя СССР удостоены 156 жителей региона; Героя России - 5 человек; Орденом боевой Славы трёх степеней награждены 22 ивановца; Звание Героя Социалистического Труда присвоено 70 жителям области.
В проведённой Спартакиаде по пулевой стрельбе медали и именные дипломы получили Глеб Аверьянов (Ленинский район); Степан Герасимов (Советский район); Павел Карманов (Фрунзенский район).

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Воскресенье, 11 Декабря, 2016