Пятница, 9 Декабря, 2016 г.
 Анонс новостей
Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Суббота, 10 декабря

В субботу и воскресенье, 10-11 декабря, на базе спортивного комплекса «Энергия» (Бакинский проезд, д. 55-А) состоится Первенство города Иванова по тхэквондо (ВТФ). В соревнованиях примут участие спортсмены в возрастных группах 2005-2006 г.р., 2002-2004 г.р., 1999-2001 г.р. Организаторами соревнований выступают комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова и Ивановская областная федерация тхэквондо. Ожидается участие в мероприятии более 400 спортсменов из Владимирской, Костромской, Смоленской, Рязанской, Московской, Нижегородской, Тверской, Вологодской и Ивановской областей. Начало соревнований 10 и 11 декабря в 10.00. Торжественное открытие - 10 декабря 2016 года в 14.00.

В 11.00 начнутся соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди курсантов военно-патриотических клубов, объединений и кадетов ИВГШКК. Место проведения -ДОСААФ, пр. Строителей, д. 31А.

Городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга талантов» состоится в 12.00 в Ивановском Доме национальностей (ул. Почтовая, д.3). Его организаторами выступают управление образования Администрации города Иванова и Дом детского творчества №3.
Участниками фестиваля являются учащиеся образовательных учреждений города Иванова в возрасте от 6 до 18 лет.
Все конкурсанты - коллективы, ансамбли и солисты – будут соревноваться в самых разных номинациях:
1. Хореография (народный танец, бальный танец, эстрадный танец).
2. Вокал (академический, народный, эстрадный).
3. Инструментальное исполнение (классическое, народное, эстрадное).
4. Фольклор.
5. Театр моды.
6. Художественная декламация.
7. Авторское творчество (стихи, песни, музыка собственного сочинения).
8. Изобразительное искусство.
9. Декоративно – прикладное творчество.
Все конкурсанты будут награждены грамотами и подарками.

Городской конкурс школьных команд КВН «TEENAGER-BOOM» начнется в 17.00 во Дворце детского и юношеского творчества (ул. Батурина, д. 12/5).

Воскресенье, 11 декабря

Продолжаются соревнования на Первенство города Иванова по тхэквондо (ВТФ). Второй день состязаний пройдет также на базе спортивного комплекса «Энергия» (Бакинский проезд, д. 55-А). Начало в 10.00.

Парки культуры и отдыха приглашают горожан провести выходные на свежем воздухе. Любители активного зимнего отдыха могут с пользой провести время на лыжных трассах и ледовых катках. Лыжные трассы проложены в парках имени В.Я. Степанова, Революции 1905 года, «Харинка».

Открытые ледовые катки на территории города работают в парке им. Степанова (здесь действуют 2 катка – большой и малый для семейного катания) и в городском Детском парке.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 9 Декабря, 2016