Четверг, 8 Декабря, 2016 г.
Мам и пап города Иванова приглашают в «Школу родителей»

В рамках программы «Дети Ивановской области» благотворительного фонда «Губернаторский фонд целевых программ» продолжаются занятия «Школы родителей».

17 декабря в 11 часов в читальном зале 1-го корпуса Ивановского Государственного университета (ул.Ермака, д. 37) состоятся сразу три семинара на очень полезные темы. Запись на участие в них открыта уже сейчас!

Тема первого семинара звучит так: «Совладание со стрессом. Мастер-класс «Восточный базар: специи для вкуса и жизни».

Как часто жизненные трудности, проблемы, стрессы окрашивают нашу жизнь в мрачные тона, делают ее пресной и неудобоваримой! И как важно иметь и осознавать наличие ресурсов, как запаса различных «специй», которые способны сделать ее ярче и вкуснее. Само их комбинирование является творческим процессом, дающим дополнительную жизненную энергию. Участникам группы будет предложено поделиться «кулинарным» опытом, а также коллективно «приготовить» идеальное блюдо, приняв на себя роль одной из «специй».

В роли спикера данного семинара выступит Алена Малгина, логопед-дефектолог ОГКОУ «Шуйская коррекционная школа-интернат», старший преподаватель кафедры педагогики и специального образования ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет» (филиал в г. Шуя).

Тема второго семинара - «Продленный инсулин. Вопросы и ответы». Семинар проводится Ивановской областной общественной организацией инвалидов «Ивановское диабетическое общество». Спикером выступит Ольга Вотякова, доктор медицинских наук, профессор. С более подробной информацией о ней можно ознакомиться по ссылке: http://www.isma.ivanovo.ru/users/352/profile# Такие семинары планируется проводить и в дальнейшем на регулярной основе.

На третьем семинаре будет подробно рассмотрена тема «Что нужно знать родителям об особенностях оказания медицинской помощи несовершеннолетнему ребенку старше 15 лет». С информацией перед родителями выступит Наталья Кислякова, президент ивановской региональной организации Всероссийского общества гемофилии. Кроме этого, в рамках данного семинара состоится встреча с первым заместителем директора Департамента здравоохранения Ивановской области Сергеем Аминодовым, у мам и пап будет возможность лично задать ему любые интересующие вопросы и поднять самые волнующие их темы.

Обращаем ваше внимание, что записаться на семинар и заранее (!) направить свои вопросы к спикерам можно по адресу: ivshkola@mail.ru.

Специалистам, посетившим семинары, будут выданы сертификаты участников.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 8 Декабря, 2016