Понедельник, 5 Декабря, 2016 г.
Ивановские школьники и студенты стали участниками исторического квеста «Герои Ивановской земли»

В субботу, 3 декабря на базе Ивановского государственного химико-технологического университета прошла игра для школьников и студентов образовательных учреждений города «Герои Ивановской земли».

Организаторами выступил ивановский городской волонтерский центр при поддержке комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

Исторический квест был приурочен к памятным датам: Дню неизвестного солдата (3 декабря) и Дню Героев Отечества (9 декабря). Участникам необходимо было пройти станции строго по маршрутному листу. Всего в игре участвовало 5 команд: обучающиеся школ №№ 24 и 35, студенты ивановского автотранспортного колледжа и ивановского художественного училища им. М.И. Малютина, а также активисты общественной организации «Союз добровольцев России».

Участникам квеста необходимо было выполнить задания на каждой станции. Они знакомились с биографиями героев-ивановцев, пытались узнать по фотографиям заводы и фабрики, отвечали на каверзные вопросы во время блиц-опроса, проходили по «минному полю» и строили «Брестскую крепость». Благодаря выполнению столь интересных заданий, ребята не только демонстрировали свои знания о Великой Отечественной войне, но и узнавали новую для себя информацию, развивали логику и креативное мышление.

Награждение победителей и участников квеста состоится сегодня, 5 декабря в 18.00 в ТЦ «Тополь», во время праздничного концерта, посвященного Международному Дню добровольца.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 5 Декабря, 2016