Пятница, 2 Декабря, 2016 г.
Состоялось рабочее совещание управления образования с руководителями общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования

В четверг, 1 декабря в актовом зале Администрации города Иванова прошло рабочее совещание управления образования с руководителями общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.

Одним из актуальных вопросов, который был вынесен на обсуждение, стал вопрос, посвященный профилактическим мерам по пожарной безопасности в период подготовки и проведения новогодних праздников в муниципальных образовательных учреждениях.

В рамках совещания были подведены итоги муниципального этапа областного смотра «Лучшая материально-техническая база по предмету ОБЖ» и вручены грамоты директорам школ №№15,32,37,41,42,64.

Кроме этого, на совещании шла речь об организации питания в школах города. Управлением образования был дан анализ ситуации с питанием школьников за сентябрь-ноябрь текущего года, а также прозвучала информация о взаимодействии школы, организаторов школьного питания и родителей с целью принятия мер по повышению количества питающихся учащихся.

Заместителем начальника управления образования Надеждой Недосекиной до сведения руководителей школ были доведены последние нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок и процедуры проведения итогового сочинения (изложения) для выпускников 11-х классов в 2016-2017 учебном году.

Также до руководителей образовательных учреждений было доведено решение Коллегии управления образования Администрации города Иванова о создании и организации работы психолого-педагогической службы по сопровождению деятельности муниципальных общеобразовательных учреждений.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 2 Декабря, 2016