Пятница, 2 Декабря, 2016 г.
 Анонс новостей
Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Суббота, 3 декабря

В День неизвестного солдата в 10.00 состоится церемония возложения цветов к мемориалу «Героям фронта и тыла». В мероприятии примут участие представители региональных и городских властей, общественных и ветеранских организаций, студенты, школьники.

Продолжаются соревнования в рамках Открытого кубка города Иванова по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Второй день спортивного праздника также пройдет в детско-юношеской спортивной школе № 9 (ул. Генерала Хлебникова, д.32, литер ВВ1). Начало в 10.00. В соревнованиях принимают участие около 350 гимнасток - представительниц спортивных школ и клубов - из городов Иванова, Кинешмы, Шуи.

В субботу, 3 декабря, в 11.00 в МБОУ «Средняя школа №56» (ул. Лазарева, д. 1/2) состоится городской патриотический Форум «Наследники Победы». Цель Форума - обмен опытом работы патриотических объединений, клубов, музеев и молодежных организаций, развитие у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей. В мероприятии примут участие школьники - представители ученического самоуправления, военно-патриотических клубов, историко-краеведческих объединений, поисковых и волонтерских отрядов, школьных музеев в возрасте 14-17 лет, руководители общественных объединений.

Заседание семейного клуба «Пятнашки» состоится в детской библиотеке (ул. Шубиных, д. 16Б), начало в 13.00.

Торжественное мероприятие, посвященное 60-летию школы № 15, пройдет в 14.00 в Областном координационно-методическом центре культуры и творчества (ул. К. Маркса, д.62/107).

Молодежный квест «Герои Ивановской земли», посвященный Дню неизвестного солдата, начнется в 15.00 в ИГХТУ (пр.Шереметевский, д.7).

Воскресенье, 4 декабря

Парки культуры и отдыха приглашают горожан провести выходные на свежем воздухе. Любители активного зимнего отдыха могут с пользой провести время на лыжных трассах и ледовых катках. Лыжные трассы уже проложены в парках имени В.Я. Степанова, Революции 1905 года, «Харинка».

Открытые ледовые катки на территории города работают в парке им. Степанова (здесь действуют 2 катка – большой и малый для семейного катания) и в городском Детском парке.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 2 Декабря, 2016