Среда, 30 Ноября, 2016 г.
Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Иваново» отключили в областном центре 506 газовых котлов в ходе проверок оборудования

Эту информацию представители предприятия озвучили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова, которое провел заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов. Всего после трагедии на ул. Минской газовики пришли с проверками в 26 252 квартиры, из них в 17 155 проверяющих не пустили. К настоящему времени обследованы 2440 домов из 2600 намеченных. Проверки закончатся к 4 декабря. В ходе проверок отключено 506 потребителей. Причина – неисправная автоматика безопасности или самовольный перенос ВДГО.

Начальник управления ЖКХ Администрации города Иванова Дмитрий Растатуров сообщил, что специалисты мэрии в ежедневном режиме проводят мониторинг газового оборудования в квартирах, находящихся в собственности муниципалитета, а также результатов проверок газовиков. В настоящее время из 465 муниципальных квартир, в которых установлены газовые котлы, оборудование было отключено в 32. Отрегулированы вопросы его своевременной замены за счет бюджета города Иванова. В 12 квартирах уже установлены новые нагревательные газовые приборы.

Заместитель главы Администрации Владимир Карпов спросил у представителей ОАО «Газпром газораспределение Иваново», какие ими приняты меры, чтобы в кратчайший срок помочь владельцам отключенного оборудования заменить его. Газовики сообщили, что на предприятии введены дополнительные часы приема абонентов, а владельцы отключенных котлов принимают без очереди. По их словам, газовое оборудование переустанавливается в течение 2-3 дней.

Также на комиссии были признаны аварийными и представляющими угрозу для жизни хозяйственные постройки, расположенные во дворе снесенного дома по адресу ул. Минская, д. 63Б. Сараи (так называемые, дровники) являются неотъемлемой частью дома. До 31 марта 2017 года в установленном законом порядке сараи будут снесены за счет средств городского бюджета. Жители уже смогли забрать из сараев свои личные вещи.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 30 Ноября, 2016