Пятница, 28 Октября, 2016 г.
Началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов (транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц)

"Уважаемые жители города Иванова!

В октябре текущего года началась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов (транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц). Обращаем ваше внимание, что налог на имущество физических лиц за 2015 год рассчитан по новому порядку, установленному главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Впервые в 2016 году налоговые уведомления будут сводными, то есть каждый налогоплательщик получит одно сводное налоговое уведомление, в котором отражена информация по всем принадлежащим ему объектам налогообложения на территории Российской Федерации, независимо от места нахождения объектов налогообложения и места жительства налогоплательщика.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему на бумажном носителе или в электронном виде через on-line сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".

Пользователям Личного кабинета с этого года налоговые уведомления и платежные документы направляются в электронном виде непосредственно в их Личный кабинет. Уведомления с суммой налога менее 100 рублей направляться налогоплательщикам не будут, за исключением случаев, если такая сумма исчисляется за 2013 год.

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением налогов, а также при обнаружении в уведомлении недостоверной информации, следует обращаться в ИФНС России по г. Иваново по телефонам: 37-83-40; 32-57-60; 32-93-81. Кроме того, детальную информацию о правилах исчисления и порядке уплаты имущественных налогов физическими лицами также можно получить по единому телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Напоминаем, что в текущем году имущественные налоги подлежат уплате в срок не позднее 1 декабря 2016 года."

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 28 Октября, 2016