Пятница, 21 Октября, 2016 г.
В ДЮСШ № 9 г. Иванова в рамках Чемпионата Ивановской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях прошло Первенство ИОСОО «Федерация художественной гимнастики им. Матвеевой З.М.»

Два дня, 18 и 19 октября в ДЮСШ № 9 г. Иванова проходил Чемпионат Ивановской области по художественной гимнастике в групповых упражнениях, в рамках этих соревнований прошло Первенство ИОСОО «Федерация художественной гимнастики им. Матвеевой З.М.»

Основными целями мероприятия являются развитие и пропаганда художественной гимнастики в Ивановской области, выполнение разрядных нормативов, повышение судейских категорий, а также Чемпионат является одним из этапов отбора на Всероссийские соревнования «Надежды России».
В соревнованиях приняли участие 250 гимнасток из города Иванова и области.

Главным судьей Чемпионата стала Маргарита Политун, Мастер спорта России по художественной гимнастике, тренер-преподаватель, молодой специалист, Победитель IV Регионального конкурса «Учитель физкультуры ХХI века».

По результатам соревновательной программы гимнастки ДЮСШ № 9 г. Иванова заняли следующие призовые места:

В групповых упражнениях:

3 юношеский разряд: команда «ФОРТУНА» -1 место, команда «МАКОВ ЦВЕТ» - 2 место.

2 юношеский разряд: команда «РУССКИЕ КРАСАВИЦЫ» - 1 место, команда «КРАСКИ» - 2 место, команда «КОНФЕТТИ» - 3 место.

1 юношеский разряд: команда «ДЕВЧАТА» - 1место, команда «АССОЛЬ» - 3 место.

3 взрослый разряд: команда «ФИЕСТА» - 3 место.

2 взрослый разряд: команда «КРАСАВИЦЫ» - 1 место.

По программе КМС 1 место у команды «ЖАР – ПТИЦА».
По программе МС 1 место у команды «ЛАМБАДА».

В индивидуальной программе:

По программе МС: 1 место у Федотовой Софии (2000г.р.).
По программе КМС: 1 место у Лебедевой Анны (2002 г.р.), 2 место у Чукановой Анны (2001г.р.), 3 место у Алексеева Александра (2002г.р.).

2 место – Алексеева Анастасия (2007г.р.)
2 место – Зиник Мария (2006 г.р.)

Выражаем благодарность тренерам – преподавателям, подготовившим победительниц таких важных соревнований - Каюмову К.Ф.,Чернышкову И.А.,Харитонову А.,Рощупкину И.В.,Политун М.В.,Алексееву С.В.,Штурманову А.А.,Шнабель О.С.,Сиворакша Е.В.,Митину Н.Э.

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 21 Октября, 2016