Вторник, 27 Сентября, 2016 г.
Ивановцы смогут обратиться к любимым учителям с телеэкрана

В преддверии Дня учителя, отмечаемого в России 5 октября, в Ивановской области стартует акция «Слово об учителе». Телевизионная запись обращений граждан к любимым учителям будет проходить 28 сентября с 18.00 до 19.00 и 30 сентября с 17.00 до 18.00 в атриуме ТРЦ «Серебряный город» (г. Иваново, ул. 8 Марта, д. 32).

Акция проводится в целях повышения престижа учительской профессии и формирования позитивного образа учителя, привлечения внимания общественности к учительскому труду, ориентации обучающихся старших классов школ на освоение педагогических профессий.

Организаторы акции - Правительство Ивановской области и Департамент образования Ивановской области. Информационную поддержку осуществляет Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ивтелерадио».
Участниками акции могут стать все желающие - как частные лица, так и общественные организации, творческие объединения, региональные средства массовой информации.

Поздравления учителям можно также направлять через Общественную приемную регионального Интернет-портала Департамента образования Ивановской области, на адрес электронной почты 077@adminet.ivanovo.ru или по ссылке http://www.iv-edu.ru/content/about/contacts.

По итогам акции Государственной телевизионной и радиовещательной компанией «Ивтелерадио» будет подготовлен фильм «Слово об учителе», который будет транслироваться в преддверии праздника.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 27 Сентября, 2016