Четверг, 22 Сентября, 2016 г.
Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2016» пройдет в Иванове уже в ближайшее воскресенье

В среду, 21 сентября в Администрации города Иванова под председательством Заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Пигуты состоялось рабочее совещание по проведению в предстоящее воскресенье, 25 сентября в Иванове на территории парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2016».

Напомним, что основными организаторами этого масштабного спортивного мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации и Всероссийская федерация легкой атлетики.

Всероссийский день бега – это не только самый массовый забег, но и социально значимое событие в жизни страны.

Главная задача «Кросса Нации» - привлечение к занятиям физической культурой россиян, в особенности молодежи, и пропаганда здорового образа жизни.

Как было отмечено в ходе рабочего совещания, в этом году для участников забега предусмотрены разные ветки дистанций, которые будут разделять основной и семейный забеги.

Кроме этого, в 2016 году экспериментально было предложено объединить участников старшего возраста в категорию «ветераны». Дистанцию в 1000 метров будут преодолевать участники двух возрастных групп – женщины с 41-55 лет и мужчины 41-60 лет, а также женщины от 56 лет и старше и мужчины 61 года и старше.

Для победителей «Кросса Нации» - 2016 нашему городу Министерством спорта Российской Федерации была выделена наградная атрибутика.
Отметим, что для всех участников соревнований и гостей мероприятия в день забега на площадке роллердрома будет организовано горячее питание.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 22 Сентября, 2016