Четверг, 22 Сентября, 2016 г.
Прививку от гриппа в ивановских школах можно сделать в ближайшие субботы

Работа кабинетов оказания медпомощи, в котором дети в присутствии родителей могут пройти вакцинацию от гриппа, будет дополнительно организована в ивановских школах по субботам, 24 сентября, 1 и 8 октября. Об этом сегодня сообщили в Департаменте здравоохранения Ивановской области.

Обращаем внимание, что прививки будут проводиться только детям, чьи медицинские карты есть в данном образовательном учреждении, время работы кабинетов можно уточнить в школах.

Практика вакцинации от гриппа в выходные дни была введена во многих регионах. Это сделано для удобства населения, поскольку начатая с сентября прививочная кампания школьников пока идет медленными темпами из-за отказа родителей делать прививки без их присутствия во время данной процедуры.

Учитывая, что эпидемия 2015-2016 годов была очень тяжелой с большим количеством осложнений, а также тот факт, что ни один из привитых не умер от осложнения гриппом, Министерством здравоохранения было принято решение о вакцинации 40% населения. Первая партия вакцины, закупленная за счет федерального бюджета, поступила в регион в конце августа (более 100 тысяч доз). Следующая партия ожидается в начале октября.

В настоящий момент в Ивановской области привит 21% от плана по вакцинации и порядка 9% от общей численности населения.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 22 Сентября, 2016