Вторник, 16 Августа, 2016 г.
Иваново посетила официальная делегация из французского города Онфлер

С 15 по 19 августа в Ивановской области проходит официальный визит Мэра города Онфлер Мишеля Ламара и Председателя Комитета побратимских связей города Онфлер Пьера Жана по приглашению губернатора Ивановской области. Основная цель визита - подписание Хартии дружбы между городами Плес и Онфлер и укрепление французско-русских отношений. Визит проходит при поддержке Ивановского отделения международного общественного фонда "Российский фонд мира".

Сегодня французские гости посетили Иваново и совместно с председателем Ивановской городской Думы Александром Кузьмичевым и заместителем главы Администрации г. Иваново Владимиром Пигутой возложили цветы к памятнику советско-французскому авиаполку "Нормандия-Неман". Ученики ивановской школы №29, активисты школьного музея, экспозиция которого посвящена деятельности легендарного полка, провели экскурсию для членов делегации и рассказали об истории создания этого замечательного воинского соединения, о русско-французском боевом братстве.

В дальнейшей программе пребывания французской делегации на ивановской земле посещение музеев, встречи с официальными лицами, представителями творческой интеллигенции и общественности, знакомство с районами и достопримечательностями Ивановской области.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 16 Августа, 2016