Понедельник, 8 Августа, 2016 г.
Более 85 тысяч ивановцев и гостей города посетили в субботу XI областной военно-патриотический праздник «Открытое небо»

В подготовке мероприятия были задействованы многие структурные подразделения Администрации города Иванова.

До начала праздника были произведены работы по ремонту дорожного покрытия в районе его проведения - сделан ямочный ремонт с укладкой асфальтобетонной смеси в объеме 9,65 тонн. Выполнены работы по отсыпке асфальтобетонной крошкой автодороги подъезд к КПП №2 аэродрома «Северный» в объеме 400 тонн. Проведен ямочный ремонт дорожного покрытия на территории Северного аэродрома с укладкой асфальтобетонной смеси в объеме 7 тонн. Также осуществлялся покос травы на газонной части улично-дорожной сети города, задействованной в движении гостей праздника к месту празднования. Были окошены улицы Фрунзе (от пр. Ленина до выезда из города), территория ПО 14 (подъезд к КПП №1 и КПП№2), полка «Нормандия-Неман», Низовая, Носова, Сарментовой, Спартака, Люлина и переулок 8-й Завокзальный. Кроме того, проведен покос травы на территории аэродрома. Общая площадь газонов, на которой осуществлен покос травы, составила 42,8 тыс. кв. м.

В день проведения акции доставку гостей и участников производили 60 автобусов по 4 специализированным маршрутам и 10 троллейбусов маршрута №7. Как сообщили в комитете по транспорту и связи Администрации города Иванова, предприятия-перевозчики отработали день без сбоев. Руководство комитета планирует поставить вопрос о награждении транспортных организаций благодарственными письмами.
Комитетом молодёжной политикой, физической культуры и спорта Администрации города Иванова совместно с Департаментом молодёжной политики и спорта Ивановской области было организованно несколько площадок. Среди них - Sharks club CrosFit Иваново (функциональное многоборье), футбольный фристайл, мас-рестлинг, показательные спортивных федераций, приём норм ВФСК «ГТО», стрельба из лука и арбалета, регби а также зона релаксации организованная вместе с партнёрами.
Площадка выполнения норм ГТО была одной из основных площадок праздника. С 10:00 – 16:00 все желающие смогли не только узнать необходимую информацию о комплексе ГТО, но и принять участие в тестовом выполнении норм.

Культурную программу также обеспечивали коллективы и исполнители областного центра. Среди них студия «Вокализ» городского Центра культуры и отдыха, цирковая студия «Арлекино», группы «Дуэт», «-30». Свой мастер-класс представил победитель множества танцевальных конкурсов Владимир Метельский.

Во время проведения праздника для жителей и гостей города была организована выездная торговля продовольственными товарами и питьевой водой. В широком ассортименте были представлены: напитки, в том числе недорогая питьевая вода, мороженое, выпечка, продукция предприятий общественного питания. Для удобства посетителей вблизи были размещены столики с зонтиками, где все желающие могли укрыться от солнца и отдохнуть. Торговля на территории аэродрома «Северный» продолжалась до окончания мероприятия.

МУП «САЖХ» на территории аэродрома было установлено 20 контейнеров и 16 бункеров для складирования мусора во время праздничных мероприятий. После окончания мероприятий вывезено 139,2 кубометров мусора.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 8 Августа, 2016