Пятница, 29 Июля, 2016 г.
Алексей Хохлов и Валерий Иванов встретились с участниками смены «Юный парламентарий»

Глава города Иванова Алексей Хохлов и депутат Государственной Думы РФ Валерий Иванов посетили оздоровительный лагерь «Строитель» в Тейковском районе, где встретились с участниками смены «Юный Парламентарий» и приняли участие в церемонии награждения победителей малых Олимпийских игр оздоровительных лагерей.

В соревнованиях принимали участие четыре команды, которые состязались в шести видах спорта. Вручая заслуженные награды, Алексей Хохлов отметил, что дети и спорт – неотделимые друг от друга понятия. «Наша задача – создать все условия для здорового развития детей, - сказал глава областного центра. – Проведение таких соревнований именно в оздоровительных лагерях позволяет отвлечь школьников от бесполезных компьютерных игр и прочих нездоровых соблазнов, а кроме того закаляет волю к победе и стремление к успеху».

О том, как добиться успеха в жизни, гости продолжили разговор с участниками смены «Юных парламентарий». Уже десятый год подряд она проходит в дни школьных каникул под патронажем регионального Департамента образования. В этом году около 50 подростков от 13 до 16 лет из разных уголков Ивановской области в течение трех недель делились друг с другом своими достижениями и общались с действующими представителями власти разных уровней.

В начале встречи с жителями городка Лидербург (так юные парламентарии назвали свой отряд) депутат Государственной Думы Валерий Иванов провел импровизированное заседание парламента, а «лидербуржцы» показали гостям фильм о работе смены «Юный парламентарий». В ходе общения ребят интересовали вопросы как стать лидером, как добиться успеха в жизни и что должно быть в приоритете успешного человека.

Обсуждая со школьниками интересующие их темы, Алексей Хохлов признался, что главным своим успехом в жизни считает сохранение Шуйского машиностроительного завода имени М.В. Фрунзе. На это предприятие будущий Глава города Иванова пришел работать в 1987 году, в 1993 году стал его руководителем. «Это были очень трудные годы, когда нужно было не просто сохранить производство, требовалось обеспечить двухтысячный коллектив зарплатой, а восьмитысячный городок, который зависел от работы заводы, бесперебойными коммунальными ресурсами», - вспомнил Алексей Хохлов. На Шуйском машиностроительном заводе он проработал более 30 лет, и сегодня это одно из стабильно работающих в регионе предприятий, надежно обеспечивающих заказы, в том числе и оборонные.

Завершая встречу, гости пожелали юным парламентариям успехов в достижении поставленных целей и выразили уверенность в том, что «лидербуржцы» станут достойными приемниками в деле укрепления и развития российской государственности и парламентаризма.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 29 Июля, 2016