Четверг, 28 Июля, 2016 г.
Глава города Иванова Алексей Хохлов встретился с делегацией из города Иу (Китай)

В областной центр прибыла представительная делегация из города Иу. Он расположен в восточной части провинции Чжэцзян на юге Китая. Население Иу составляет более 2 миллионов человек. Здесь находится крупнейший в мире оптовый рынок товаров народного потребления.

На встрече с делегацией Алексей Хохлов рассказал о прошлом и настоящем областного центра. Он отметил, что Иваново – это не только «текстильный цех» России, но и важный центр вузовского образования. Глава города пригласил китайских гостей познакомиться с промышленными и инфраструктурными объектами Иванова с перспективой установления партнерских связей, привлечения инвестиций из Китайской Народной Республики.

Г-н Чэнь Чжийинь, руководитель китайской делегации, также выразил заинтересованность в развитии экономических отношений с нашим городом. Одним из возможных направлений сотрудничества он назвал строительство в Иванове современных складских помещений и логистических центров.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 28 Июля, 2016