Четверг, 28 Июля, 2016 г.
На каникулах школьники повторили "Азбуку безопасности"

В среду, 27 июля на спортивной площадке ДЮЦ №1 прошла игра-викторина «Азбука безопасности», в которой приняли активное участие воспитанники театра моды «Вдохновение».

Старшие методисты ДЮЦ О.А. Шубина и И.Е. Калмыкова расширили представления ребят о правилах поведения на улице, закрепили умение детей применять полученные знания о правилах дорожного движения на практике - в играх и инсценировках.

Ребята и сами рассказали о видах городского пассажирского транспорта, знаках дорожного движения, которые они знают, а также вспомнили стихи известных русских поэтов С. Михалкова, К. Чуковского на тему дорожной безопасности.

Кроме этого, школьникам напомнили о необходимости обзавестись светоотражающими предметами (фликерами), которые будут их оберегать в тёмное время суток, и призвали участвовать в ежегодных городских конкурсах по ПДД «Светофор» и «Безопасное колесо».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 28 Июля, 2016