Вторник, 26 Июля, 2016 г.
Для молодых мам города Иванова на базе МКУ «Молодежный центр» прошла встреча с психологом

Одним из направлений работы МКУ «Молодежный центр» является работа с молодыми семьями (до 30 лет). Вчера, 25 июля на базе этого Центра для молодых и активных мам города состоялась лекция - беседа с репродуктивным психологом Галиной Шуваловой. А инициатором встречи выступил ивановский «Клуб активных мам города Иванова», которым руководит Светлана Соловьева.

Из разговора с психологом молодые мамы узнали о приемах развития эмоциональной компетентности у детей и способах успокоения малыша в различных ситуациях, смогли задать интересующие вопросы и на конкретных примерах рассмотреть то, какие есть выходы из критических ситуаций переживания ребёнка.

Частично разобрали тему привязанности ребёнка к родителю и методы выхода из тех ситуаций, когда бывает необходимо оставить ребёнка с кем-то на непродолжительный период времени.

Как рассказала инициатор встречи, Светлана Соловьева, идея объединить активных мам города пришла к ней, когда она еще была в «интересном положении»:

- Я задалась вопросом, как проводить свой досуг, когда появится ребенок, и вскоре нашла единомышленников, которые поддержали идею совместного времяпровождения с детками. Сначала нас было четверо, мы ходили в кафе, устраивали пикники, постепенно наши ряды расширялись! В социальных сетях мы искали мамочек для совместных прогулок в парках, задушевных чаепитий, провели интересную фотосессию. Среди нас есть профессиональные фотографы, фитнес-инструкторы, организаторы, кулинары, поэтому каждая мамочка полна своих идей! Своей активностью и различными интересными мероприятиями мы стремимся показать всем сомневающимся, что быть мамой - здорово, а материнство - это новый мир, в котором полно ярких красок.
Важные и нужные для каждой молодой мамы встречи на базе МКУ «Молодежный центр» будут продолжены. В ближайшем будущем здесь планируется проведение интересных мастер-классов, тематических семинары, кроме этого, будут организованы фитнес-тренировки и другие мероприятия.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 26 Июля, 2016