Понедельник, 25 Июля, 2016 г.
Общественный совет г. Иванова примет участие в мониторинге федерального законодательства

Заседание, посвященное функционированию соответствующих рабочих групп на территории областного центра, состоялось в понедельник, 25 июля.

Перед членами Общественного совета выступил Глава города Иванова Алексей Хохлов. Он рассказал об инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вынести на широкое обсуждение реализацию четырех законов, принятых Государственной Думой РФ шестого созыва перед окончанием срока полномочий. «Оператором общественного мнения и его проводником между властью и народом будет, в том числе, и Общественный совет нашего города», - подчеркнул Алексей Хохлов. Глава города Иванова сообщил, что в областном центре создаются две мониторинговые группы: по закону о торговле и по вопросу создания «зеленых поясов» вокруг городов.

Руководитель группы по закону о торговле, первый заместитель главы Сергей Золкин предложил включить в ее состав представителей Федеральной антимонопольной службы, Торгово-промышленной палаты, объединения предпринимателей «Опора России», вузов города. Он также выступил с инициативой разместить на сайте Администрации города Иванова информацию, полезную для местных поставщиков и производителей по вопросам взаимодействия с торговыми сетями.

Первый заместитель главы Администрации Игорь Чебыкин – руководитель мониторинговой группы по изменениям в закон об охране природы – назвал проблему сбережения «зелёных легких» города одной из важнейших. Он обратился к членам Общественного совета с призывом активнее участвовать в работе по утверждению границ лесных «поясов» города. Представители общественных организаций, обсуждая вопрос, предложили расширить сферу внимания мониторинговой группы и разработать мероприятия по возобновлению пригородных лесов и высадке молодых деревьев.

Председатель Общественного совета Евгений Смирнов рекомендовал его членам оперативно подключиться к работе мониторинговых групп и внести свои предложения в рамках широкого экспертного обсуждения заявленных тем.

В завершении заседания Алексей Хохлов предложил до середины августа составить карту лесных и парковых зон областного центра и его пригородов. Это позволит наметить план работ по восстановлению «зелёного пояса» города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 25 Июля, 2016