Пятница, 22 Июля, 2016 г.
Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

23 июля

- 12.00 на территории парка им. В.Я. Степанова (Смольная, 3) состоится открытие Ивановского областного праздника «Сабантуй». Гостей праздника ожидает большая концертная программа, работа спортивных и культурно-развлекательных площадок, конкурсы и викторины.

- 16.00 на роллер-дроме ПКиО имени В.Я. Степанова для всех желающих состоится мастер-класс по основам роллер-спорта.

- 17.00 на площадке у памятника Я.П. Гарелину состоится традиционный концерт духового оркестра в рамках цикла «На главной площади с оркестром».

24 июля

- 11.45 состоится официальная церемония открытия VI летнего Иваново-Вознесенского триатлона. Начало стартов в 12.00. Соревнования пройдут на территории парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова.
Кросс-кантри триатлон отличается от обычного тем, что велосипедный и беговой этапы проводятся не по асфальту, а по пересеченным лесным дорогам и тропинкам. Используются не шоссейные, а горные велосипеды. Одним из самых зрелищных моментов соревнований станет старт триатлона с городского пляжа. Спортсмены преодолеют 700, 350 или 100 метров вплавь. После выхода из воды и прохождения транзитной зоны, участники уходят на велоэтап, протяженностью от 12 до 3 километров. И в заключении состоится кроссовый этап по лесным тропинкам на 4,8, 2,4 или 1,2 километров. Соревнования проводятся по возрастным группам в личном зачете и комбинированной эстафете. В этом году впервые будет участвовать эстафета семейных команд (папа, мама и ребенок до 14 лет).

- 13.00 в Литературном сквере тренеры клуба "Alex Fitness" проведут для всех желающих фитнес-разминку под открытым небом.

- 18.00 в Литературном сквере откроется площадка неформального образования под эгидой городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта. На нее приглашаются все желающие, без ограничения возраста, пола и уровня знаний. Темой первого тренинга станет «Мотивация внешняя и внутренняя». Тренинг проведет Алексей Смирнов, руководитель регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 22 Июля, 2016