Вторник, 28 Июня, 2016 г.
Экономический потенциал города Иванова продемонстрировали в рамках Недели легкой промышленности

Сегодня, 28 июня состоялось открытие Дней Ивановкой области в рамках проходящей Недели легкой промышленности в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга. В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, заместитель председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Алексей Васильев, первый заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Александр Герман, специалисты Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, заместитель Председателя Правительства Ивановской области - руководитель Представительства Правительства Ивановской области в городе Москве Олег Пташкин, депутат Ивановской городской Думы, Председатель комитета по вопросам инвестиционной политики, экономики и предпринимательству Наталья Курочкина, начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Соколова.

Выставочная экспозиция Ивановской области была представлена предприятиями ЗАО «ИСМА», ООО «Ивтехномаш», ООО «Стандартпласт», ООО «Ивмолокопродукт», ООО «Объединение «Специальный Текстиль», ОАО ХБК «Шуйские Ситцы».

Презентация экономического потенциала Ивановской области проходила в формате Круглого стола. С информацией об экономическом потенциале городского округа Иваново на мероприятии выступила начальник управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова Евгения Соколова. Также была проведена Биржа деловых контактов в формате B2B.

По итогам переговоров, каждая ивановская компания получила предложение о сотрудничестве. В частности, предприятие «Ивтехномаш» заинтересовало питерские ООО «Линтекс» и ЗАО «Научно-Технический Центр Прикладных Нанотехнологий», ООО «Ивмолокопродукт» провел переговоры с представителями «X5 Retail Group» и Российским союзом пекарей, а компании ООО «Стандартпласт» было предложено сотрудничество с «Toyota».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 28 Июня, 2016