Понедельник, 27 Июня, 2016 г.
Ивановец Сергей Кавин стал Чемпионом Европы по дзюдо

Вчера стали известны результаты чемпиона Европы по дзюдо среди профессионалов, который проходил в солнечной Хорватии в г. Пореч. В небольшой курортный город съехались дзюдоисты со всего старого света. В состав сборной России, в весовой категории 81 кг попал всеми известный спортсмен из г. Приволжска Ивановской области, инструктор Академии Боевых искусств БудоСан, руководитель первого филиала федерации смешанного боевого единоборства (ММА), президент СК «Витязь», обладатель крапового берета, действующий офицер (капитан УФСИН России по Ивановской области) и просто добрейшей души человек – Сергей Кавин.

Сергей бой за боем начал выигрывать схватки, большинство из которых заканчивались досрочно, болевым приемом на руку – «рычаг локтя».

В финале он сражался с опытным соперником из Франции, которого также смог победить своим коронным приемом.

В итоге своими победами Сергей Кавин предоставил возможность всем участникам, а также зрителям и гостям турнира услышать российский гимн – Сергей стал чемпионом Европы!

Второй день соревнований выдался не менее удачным, наш земляк выступал уже в командных дисциплинах, где сборная России не оставила ни единого шанса своим конкурентам, и вот результат – 1 место.

Вся спортивная общественность искренне поздравляет и ждет возвращения на родную Ивановскую землю уже трёхкратного чемпиона Европы по дзюдо Сергея Кавина.

Основатель АБИ «БудоСан» и президент областной федерации СБЕ (ММА) Ивановской области Рудольф Григорян: "Я лично знаком со многими сильными спортсменами в нашей области и за ее пределами, но Серей - он особенный. Во-первых, он действующий офицер УФСИН Ивановской области, капитан, один из немногих в Ивановской области, кто может носить краповый берет. Вы даже не можете себе представить, как сложно сдать экзамен на право его ношения! Во-вторых, он тренер и руководитель спортивного клуба «Витязь», в родном городе его знает практически каждый мальчишка. А в-третьих, он еще и профессиональный спортсмен, эталон мужской силы воли и духа, на своем личном примере он сумел всем доказать, что находясь в сложной жизненной ситуации не надо отчаиваться, надо продолжать бороться, тренироваться и стремиться быть лучшим, не опуская рук ни при каких обстоятельствах".

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 27 Июня, 2016