Суббота, 25 Июня, 2016 г.
Шестой конкурс «Парад колясок» прошел в День города Иванова

Более 70 семей из Иванова и соседней Костромы приняли сегодня участие в этом ярком и трогательном мероприятии. Организаторами «Парада колясок» выступили Администрация города Иванова и интернет-портал для родителей «Ивановомама.ру».

Открыли мероприятие Глава города Иванова Алексей Хохлов и председатель Общественной палаты Ивановской области Юрий Смирнов. Они обошли "фронт" креативно украшенных колясок, пообщались с малышами и их творчески одаренными родителями. С интересом и восхищением гости осмотрели детские транспортные средства: семьи представили сегодня свои творения под девизом «Удивительный мир кино». Коляски, велосипеды, самокаты, кукольные коляски были оформлены в стилистике самых любимых и узнаваемых советских и зарубежных фильмов.

Напомним, что возраст участников парада может быть от нескольких дней или месяцев до 12 лет включительно. В этом году в конкурсе появилась дополнительная номинация: "Парад кукольных колясок", в которой смогли принять участие дети от 4 до 12 лет с тематически украшенной кукольной коляской.

Сегодняшний "Парад колясок" прошел уже в шестой раз. Ежегодно растет и количество участников. Как сообщила одна из организаторов мероприятия Наталья Петрова, в первые годы в нем участвовали по 25-30 семей. В 2015 году свои творческие работы представили 68 команд. Сегодня участников насчитывается уже свыше 70. Победители награждаются дипломами и ценными призами.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Суббота, 25 Июня, 2016