Суббота, 25 Июня, 2016 г.
Торжественное открытие Дня города состоялось на площади Революции

Торжественное открытие Дня города Иванова состоялось на площади Революции. Горожан и гостей поприветствовали Глава города Иваново Алексей Хохлов и Губернатор Ивановской области Павел Коньков. На церемонии присутствовали депутаты, делегации городов из соседних регионов и зарубежья, руководители общественных организаций.

По традиции церемонию открытия праздника предваряло красочное шествие работников ведущих предприятий, учебных заведений, спортивных и творческих объединений областного центра. В шествии приняло участие около двух тысяч человек. На церемонии открытия показательные выступления продемонстрировали воспитанники ивановских спортивных школ и танцевальных коллективов. Отдельная часть представления была отдана выпускникам городских школ, которые станцевали на центральной улице Иванова школьный вальс.

Глава города Иваново Алексей Хохлов, открывая праздник, поприветствовал горожан и гостей города. Он отметил, что День города проходит под девизом «Город мой, вечно юный и родной!». «Многое, что создается сегодня в Иванове – и в благоустройстве, и в культуре, и в спорте, и в образовании, и даже в строительстве, - происходит по инициативе нашей молодежи. Это вселяет уверенность в то, что большой культурный и экономический потенциал города благодаря опыту старшего поколения и энергии молодежи будет успешно реализован», - сказал глава г. Иваново.

Глава региона Павел Коньков в своем поздравлении отметил, что сегодня Иваново – динамично развивающийся деловой и культурный центр. При этом жители бережно чтут его богатое прошлое и сохраняют традиции – все то, что придает городу уникальность, самобытность, характер. «Город славится достижениями и наследием основателей города, заслугами многих и многих представителей творческих профессий, общественных деятелей, трудовых династий. В этот день мы отдаём дань уважения представителям старшего поколения – всем тем, кто строил и создавал славу городу в непростые послевоенные годы», - сказал губернатор.

Поздравления ивановцам также направили депутаты Ивановской городской Думы, областного парламента, председатель Общественной палаты области Юрий Смирнов, почетный гражданин города, замминистра здравоохранения России Татьяна Яковлева.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Суббота, 25 Июня, 2016