Пятница, 24 Июня, 2016 г.
В День города ивановцев ждут прямая трансляция с мест праздничных событий на радио и ТВ, концерт российских «звезд» и красочный фестиваль фейерверков

Об этом стало известно в ходе заключительного заседания оргкомитета по проведению Дня города, которое состоялось в Администрации города Иванова в четверг, 23 июня под председательством Главы города Алексея Хохлова.

Как было объявлено на заседании оргкомитета, в этом, юбилейном для города, году, ивановцев ждет немало приятных сюрпризов. Гостями вечерней программы Дня города Иванова на площади Пушкина станут солисты мюзиклов, снискавшие популярность у московской и российской публики. Среди них Эд Шульжевский, звезда мюзиклов «Notre-Dame de Paris» (капитан Феб), «Ромео и Джульетта» (Ромео), «Д’Артаньян и три мушкетера» (Д’Артаньян); Юлия Артемова, блистательная исполнительница роли кормилицы в мюзикле «Ромео и Джульетта»; Андрей Александрин и Александр Постоленко, участники мюзиклов «Notre-Dame de Paris», «Ромео и Джульетта», «Монте-Кристо», «Граф Орлов».

Другим сюрпризом для горожан и гостей, которые приедут на празднование юбилея, станет возможность принять участие в голосовании за лучший фейерверк и, таким образом, самим выбрать достойного претендента фестиваля фейерверков на вручение ему приза зрительских симпатий. Для этого нужно будет в период с 23.20 до 23.45 позвонить по телефону справочной «Инфоцентра»: 42-18-18 и отдать через оператора свой голос за понравившегося конкурсанта.

В этом году в фестивале принимают участие 5 команд: «Огни большого Праздника» (Нижний Новгород), «Пиротехническая служба города» (Нижний Новгород), «Огни Большого Праздника» (Самара), «Джокер» (Симферополь), а также с дебютом на фестивале фейерверков выступит ивановская команда «Арт-Салют».

Узнать, что, где и на каких городских площадках происходит, чтобы таким образом определиться с выбором и отправиться на празднование Дня города на конкруетную, понравившуюся площадку, - эту возможность предоставит ивановцам «Радио Иваново 106,7 FM». Прямые включения с праздничных мероприятий (3 - 4 раза в час) будут вестись на радиоволнах в течение дня. Слушателей ждут розыгрыши и викторины с вопросами об истории города Иванова с призами и, разумеется, хорошее настроение.

Кроме этого, оперативно узнать, где и какие интересные события происходят в городе в день празднования 145-летия областного центра, можно будет на телеканале «РТВ Иваново». Прямая трансляция из «гущи событий» будет вестись в кабельных сетях компании «Интеркомтел» и в сети интернет на официальном сайте компании с 11.30 до 14.00 и с 19.00 до 21.30.

Как сообщили в управлении экономического развития и торговли, в этом году на торговлю выпечкой, напитками, мороженым и пр. в сквере у цирка, которая будет здесь организована с 10 до 18 часов, 150 организациям (из которых 67 – из других регионов) выдано 300 разрешений. На тех, кто будет вести торговлю в День города без этих специальных разрешений, будут налагаться штрафные санкции.

Напомним также, что в соответствии с постановлением Администрации города Иванова № 744 от 22.04.2016 г. с 9.00 25 июня до 9.00 26 июня в местах проведения культурно-массовых мероприятий вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 24 Июня, 2016