Вторник, 21 Июня, 2016 г.
В День города пройдут открытые межрегиональные соревнования по велосипедному спорту «Ивановская молодёжная гонка 2016», посвященные Дню молодёжи России

Начиная с 2009 года, комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова в нашем городе проводится Ивановская молодёжная велогонка, в которой ежегодно принимают участие около 150 спортсменов из разных регионов: Владимирской, Ярославской, Костромской, Московской, Тверской областей и Санкт - Петербурга.

В этом году Велогонка пройдет 25 июня в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню города Иванова.

Ивановская молодёжная велогонка, сочетает в себе зрелищность, высокую скорость, интригу до самых последних финишных метров. В мероприятии могут принять участие все желающие жители города Иванова различных возрастных категорий, имеющие соответствующую подготовку и пропагандирующие собственным примером здоровый образ жизни и развитие велоспорта в городе Иванове.

Программа соревнований:

9.00 – Торжественное открытие мероприятия.
9.15 – Показательный заезд детей с ограниченными возможностями здоровья.
9.20 – VIP-заезд.
9.30 – Старт по маршруту: по ул. Шубины от ул. Генерала Хлебникова до пр. Строителей (по кольцу)
1. Старт 1 группы (категория «Хобби», участвуют все желающие – любители велоспорта, в том числе девушки, женщины) на дистанции 3 круга;
2. Старт 2 группы (категория «Юноши», участвуют спортсмены в возрасте 16 лет и младше) на дистанции 15 кругов;
3. Одновременный старт 3, 4 групп (категория «Юниоры» (участники в возрасте 17-18 лет) и «Элита»(спортсмены в возрасте 19-39 лет), дистанция 40 кругов.
4. Старт 5 группы «Ветераны», участники старше 40 лет. дистанция 20 кругов.
12.30 – Награждение участников.

Открытие состоится на территории Прихода преподобного Серафима Саровского (мкр-н Московский, д.1А).

Убедительная просьба к автовладельцам: не парковать машины вдоль проезжей части по ул. Шубиных, от ул. Генерала Хлебникова до пр. Строителей с 24 июня по 25 июня 2016 года.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 21 Июня, 2016