Понедельник, 20 Июня, 2016 г.
В День города Литературный сквер соберет поэтов, книгочеев, меломанов и любителей квестов

Традиционная и самая уютная площадка развернется в День города в Литературном сквере. Начнется она с открытия первого в городе стационарного «домика» для книг. Он станет постоянно действующей уличной «свободной полкой» - местом, где можно оставить прочитанную книгу и забрать в обмен другую совершенно бесплатно.

А дальше начнется работа различных интерактивных зон:
Зона книговорота (время работы с 13.00 до 18.00) - это огромная «свободная полка» под открытым небом. Стопки книг, бережно размещенные в старинные чемоданы.

Сцена (время работы с 13.30 до 17.30) - на ней продут открытые чтения конкурса молодых поэтов «Дедушка Бродского».

Продолжится программа в 14.30 выступлением любителей декламации в рамках первых «Бурылинских чтений».

Вечер завершится выступлением музыкантов и награждением победителей квестов.

Зона квестов (время работы с 13.30 до 17.30) - новая зона, открывающая новые возможности для любителей кино и литературы.

С 13.30 до 15.00 ивановцев ждет пеший квест «Шерлок Холмс: тайна поместья Бурылина». Любите тайны? Или старину Шерлока Холмса?
Узнайте все секреты ивановского мецената, который он зашифровал в переписке с известным детективом, приглашая его раскрыть тайны поместья Бурылиных. Участвуют команды до трех человек.
От вас требуется всего лишь час свободного времени,
хорошее настроение,
удобная обувь.

С 15.00 до 17.30 приглашаем на «Кино-вело квест», где мир кинематографа выходит на улицы города Иванова.
Хотите вспомнить любимые фильмы? Желаете устроить увлекательную велопрогулку со своими друзьями в День города? Тогда подайте заявку до 23 июня в обсуждении «Регистрация КиноВелоКвест», в которой укажите ФИО капитана, его контактный телефон и количество участников команды (до трех человек). От Вас потребуется хорошее настроение, карта 2 ГИС (версия июнь 2016 года), велосипеды для каждого участника, доступ в интернет.

В это же время с 15.00-17.30 любители фотоэкстрима смогут принять участие в квесте «Рукописи не горят». Вы хорошо знаете произведения русской классической литературы и имеете нестандартный взгляд на вещи?
С детства мечтали стать создателем иллюстраций и обложек для книг?
Или просто часто говорите друзьям «Я художник, я так вижу»?
Тогда ждем Вас в Литературном сквере в День города в 15.00. Приходите одни или с командой, предварительно зарегистрировавшись. Получите конверт с заданиями. Сделайте десять фото-зарисовок, которые передадут дух произведений классической литературы, перечисленных в заданиях. Использовать можно любые подручные предметы. До 17.00 сдайте свои работы в штаб конкурса и в 17.30 приходите на награждение самых лучших и быстрых. Вам нужен будет лишь фотоаппарат (достаточно одного на команду), хорошее настроение, свободное время и
нестандартный взгляд на вещи.

С 13.00 до 18.00 также будет работать зона фотосушки, на которой разместятся фотографии города Иванова и людей, демонстрироваться их чувства и эмоции. Желающие смогут сделать фото в оригинальном интерьере с интересным реквизитом, а потом забрать готовую фотографию в альбоме группы.

Приходите, будет интересно!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 20 Июня, 2016