Понедельник, 30 Мая, 2016 г.
Курсанты военно-патриотической школы авиаторов «Высота» приняли участие в первом слёте молодежного военно-патриотического движения «Юнармия»

В первом слёте молодежного военно-патриотического движения «Юнармия» приняли участие курсанты ивановской военно-патриотической школы авиаторов «Высота» Григорий Антонов, Владимир Зайцев и Эдуард Дуденков. В день открытия профильного лагеря «Дорога в пятый океан» ребята рассказали своим товарищам из клуба «Высота» о своих впечатлениях, показали фото- и видеоматериалы, а главное поделились идеями о создании юнармейского движения в нашем городе.

Первый слет молодежного военно-патриотического движения «Юнармия» прошел на территории Парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», расположенного в подмосковной Кубинке. В нем приняли участие 500 делегатов из 85 регионов страны. Участников мероприятия поприветствовал Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу.

«Мы бы хотели, и мы это сделаем обязательно, создать сотни центров патриотического воспитания, сотни центров юнармейцев по всей стране, — сказал глава военного ведомства. — Мы будем делать все для того, чтобы вы были самыми сильными, самыми умными, самыми красивыми и самое главное — достойными гражданами нашей страны».

Напомним, что инициатива возрождения «Юнармии» принадлежит министру обороны Российской Федерации генералу армии Сергею Шойгу.
Основными формами деятельности юнармейского движения станут военно-спортивные игры, военно-патриотические клубы и профильные специализированные формирования юнармейцев, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты памяти и походы по местам боевой славы, а также посты у Вечного огня, обелисков и мемориалов.
В качестве ключевого мероприятия юнармейского движения рассматривается Всероссийская военно-тактическая игра под эгидой Министерства обороны Российской Федерации.
Лучшие юнармейские отряды будут поощряться участием в военных парадах, приглашаться на масштабные мероприятия Минобороны — Международные армейские игры, Международный военно-технический форум, дни инноваций Минобороны, фестивали и конкурсы, спортивные состязания, а также привлекаться к многочисленным общественным проектам.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 30 Мая, 2016