Понедельник, 30 Мая, 2016 г.
Ивановцы приняли участие в Велопараде

В последний воскресный день, 29 мая в России отмечался единый день Велопарадов. Жители города смогли принять участие в этом ярком и зрелищном мероприятии, встретившись (а вернее приехав на своем велосипеде) к ТРК «Ясень». Именно отсюда был дан старт участникам.

Как было отмечено организаторами, данная акция ставит перед собой несколько важных целей, направленных на популяризацию велоспорта и здорового образа жизни в г. Иванове; информирование населения о безопасности дорожного движения для велосипедистов; приобщение Ивановского региона к федеральным программам по развитию велоинфраструктуры в российских городах.

Велопарад проходил по центральным улицам города, от велопробега мероприятие отличалось тем, что его участникам предлагалось проявить свою фантазию и подойти к вопросу участия креативно, например, приветствовались костюмы мультипликационных или киногероев. За самый необычный костюм был учрежден приз от компании-спонсора - велосипед.

Ивановцы с интересом подошли и серьезно подготовились к Велопараду, проявив творческий подход в изготовлении костюмов и украшении своих транспортных средств, чем доставили немалое удовольствие окружающим. Всего в этом событии приняли участие свыше 200 человек.

Кого только можно было не увидеть в это утро за рулем велосипедов! Среди героев, которые встретились на парковке ТРК «Ясень», чтобы других посмотреть и себя показать, были Баба Яга и Дед Мороз, танкист и индеец, различные герои фильмов и мультиков. Словом, праздник удался!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 30 Мая, 2016