Пятница, 27 Мая, 2016 г.
 Анонс новостей
Афиша культурных и спортивных мероприятий на ближайшие выходные

Суббота, 28 мая

Семейные спортивные соревнования «Марафон ползунков» пройдут в спортивном зале ИГХТУ, начало в 10.00.

В 11.00 состоится церемония открытия выставки-ярмарки «Радость Слова» в здании Ивановской государственной филармонии (ул. Красной Армии, д.8/2).

Открытое первенство города по дзюдо на кубок «Динамо» среди мальчиков начнется в 11.00 в спортивном комплексе «Динамо» (ул. Жиделева, д.10).

В рамках работы открытой рок-площадки «Россия – это мы» в Арт-сквере для жителей и гостей города выступят молодежные рок-коллективы «Три короля», «На краю», «Паранойя» и «Пульсяры». Начало работы площадки в 15.00. Продолжительность концертной программы – 2 часа. Коллективы и исполнители выступают в различных стилях рок-музыки: от акустики до «металла». Концерт под открытым небом состоится при благоприятных погодных условиях.

Музыкальная программа «На главной площади с оркестром» начнется при условии хорошей погоды у памятника Я.П. Гарелину в 17.00. Перед зрителями вновь выступит полюбившийся гостям и жителям города молодёжный духовой оркестр МЦ "Пульс".

Воскресенье, 29 мая

В воскресенье по центральным улицам нашего города пройдет красочный велопарад. От велопробега мероприятие будет отличать то, что его участники по возможности должны ехать в ярком необычном костюме. А поскольку 2016 год объявлен в России Годом кино, приветствуются костюмы мультипликационных или киногероев. За самый необычный костюм будет учрежден приз от компании-организатора. По согласованию с организаторами возможно участие групп велосипедистов от коммерческих и некоммерческих организаций в корпоративной одежде: определенного цвета, с логотипом фирмы и т.д.
Этапы «Велопарада» 29 мая 2016 года:
• 10:00 Сбор участников у ТЦ «Ясень»;
• 10:15 Информирование участников на тему «Безопасность дорожного движения для велосипедистов», а также о правилах поведения в колонне;
• 10:30 Ответы на вопросы;
• 10:40 Построение колонны, закрепление направляющих;
• 11:00 Старт;
• 12:00-12.30 Сбор колонны на месте финиша ТЦ «Ясень», общее фото.

Первенство города по японскому фехтованию КЕНДО среди детей и юношей «Ракурай кидс кап» состоится 29 мая. Турнир традиционно завершает спортивный сезон года. Соревнования пройдут на спортивной базе ТРЦ "ЯСЕНЬ" (пр. Строителей, д. 25). Ребята будут сражаться в двух возрастных категориях: 7-10 и 11-14 лет. Сначала пройдут соревнования по исполнению техники, а потом пройдет турнир по поединкам на бамбуковых мечах. Открытие турнира в 10-00, начало поединков в 12-00.

Городское краеведческое ориентирование пройдет в воскресенье на центральных улицах Иванова. По сложившейся традиции в этих веселых и интересных соревнованиях принимают участие семейные команды, команды воспитателей, команды школьников, смешанные команды. Участникам необходимо пройти установленный маршрут, отмечая расположенные на центральных улицах города контрольные пункты, связанные с историческими событиями.

Открытое первенство города по спортивному самбо и открытый чемпионат города по боевому самбо, посвященные Дню Победы, состоятся в спортивном зале ИГЭУ.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 27 Мая, 2016