Пятница, 27 Мая, 2016 г.
В Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню библиотек

Май выдался «урожайным» на праздники: праздник Весны и Труда, День Победы, Всемирный День семьи, Международный День музеев, День славянской письменности и культуры... А в пятницу, 27 мая в России отмечается Общероссийский день библиотек. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло в читальном зале Центральной городской библиотеки им. Я.П. Гарелина.

«Виновников» торжества пришли поздравить заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута и председатель Комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов. Они подчеркнули, что именно книги, которые люди читают с детства, во многом формируют личность человека, влияют на его судьбу и учат, воспитывают, прививают чувство прекрасного. Первостепенную роль в этом формировании и культурном воспитании человека играют наши «наставники» - люди простой, скромной, но в то же время очень важной профессии – библиотекари. Трудолюбие, артистичность, умение владеть своей речью, эрудиция и активная жизненная позиция – все это есть в них.

Им, лучшим в своем деле, в этот день были вручены почетные грамоты Главы города Иванова и Администрации города Иванова.

Также с профессиональным праздником своих коллег поздравили директор Централизованной библиотечной системы города Иванова Светлана Смирнова и председатель профсоюзной организации Централизованной библиотечной системы города Иванова Наталья Коробкина.

В то время как одни работают в библиотечной системе уже не первый год, другие еще только приходят в профессию, давая свою, особенную «клятву библиотекаря». В ней они торжественно обещают «сеять разумное, доброе, вечное», при этом «работу свою любить и верность ей хранить»!

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 27 Мая, 2016