Четверг, 26 Мая, 2016 г.
В детских садах города – пора выпускных утренников

В то время как у старшеклассников проходят последние прощальные звонки со школой, в детских садах будущие первоклассники говорят «до свидания!» любимым воспитателям и нянечкам, ведь здесь в самом разгаре пора выпускных утренников…

В этом году из детских садиков города Иванова в новую, взрослую, школьную жизнь будет выпущено 4274 ребенка. «Мы теперь совсем большие…» - таков немного грустный лейтмотив детских стихов и песен в концертных выступлениях ребят, подготовленных специально для родителей, и в то же время вдогонку ему, словно надежда на новые встречи звучит: «обязательно вернемся в свой любимый детский сад…».

Родители вздыхают: давно ли отдали чадо в ясельную группу; воспитатели пускают слезу: как же мы успели сродниться с малышами; сами дети волнуются: что же нас ждет впереди, в школе?!

В четверг, 26 мая, выпускной утренник прошел и в ивановском Центре развития ребёнка – детском саду № 180 под сказочным названием «Золотая рыбка», заведующей которого является Нина Груздева. Нина Владиславовна ведет большую общественную работу, неоднократно представляла опыт работы ДОУ на различных мероприятиях городского, регионального и всероссийского уровней.

Ежегодно педагоги ДОУ транслируют накопленный положительный опыт в сфере обучения и воспитания детей на образовательных форумах, региональных научно-практических конференциях, вебинарах, конкурсах профессионального мастерства различного уровня, таких как: «Вернисаж идей», «Педагогический дебют», «Педагог года», «Стратегия успеха» и др.

Сами воспитанники дошкольного учреждения – неоднократные участники, лауреаты и победители всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов. А ведь в этом немалая заслуга тех педагогов, которые привили детям любовь к музыке, танцам, стихам с ранних лет.

Сегодняшние «выпускники» «Золотой рыбки» - нарядные и волнующиеся дошколята - во время праздничного концерта вместе с воспитателями «путешествовали» по разным странам, с забавными «дикарями» повторяли цифры и отгадывали загадки, а с «известным режиссером» репетировали модные танцы и пели песни в его новом «фильме».

Слова благодарности от родителей малышей в этот день прозвучали в адрес всего персонала детского садика, а в ответ услышали мамы и папы услышали ответное «спасибо» за их родительскую помощь, поддержку и участие в жизни сада и своих детей.

Напоследок детки все вместе загадали желания и отпустили в небо воздушные шарики, веря в то, что они непременно сбудутся. Ведь не зря же садик, из которого они уходят, носит сказочное название – «Золотая рыбка».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Четверг, 26 Мая, 2016