Пятница, 6 Мая, 2016 г.
 Анонс новостей
В День Победы в Иванове пройдут праздничные мероприятия

В День 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется с церемонии возложения цветов и венков к мемориалам в м. Балино и м. Соснево. Церемонии пройдут в 9:00.

В 9:30 состоится церемония возложения цветов и венков, посвящённая Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, к памятнику Воинам-ивановцам, защитившим свою Родину, на площади Победы.

В 10:00 начнутся торжественные мероприятия у Памятника Героям фронта и тыла. В программе: праздничный митинг, парад воинов Ивановского гарнизона, возложение цветов.

Кроме того, в этот день в городе пройдет ряд патриотических памятных акций.

В 12:00 на площади Победы зазвучит «Военный вальс». Юные пары закружатся в ставшем уже традиционном военном вальсе, после чего гостей и участников акции ждет концертная программа.

В 13.00 в парках города начнутся праздничные мероприятия. Праздник, посвященный Дню Победы «Мы помним» пройдет в парке «Харинка»; на встречу ветеранов «У костра» и программу «Песни военных лет» приглашает парк им. Революции 1905 г.; праздничная программа, посвященная Дню Победы, ожидает гостей в парке им. В.Я. Степанова.

В 13:30 на площадке перед ТРК «Ясень» стартует спортивная акция «Рекорд победы».

На площади Революции пройдет акция «Я помню! Я горжусь», начало в 15.00.

Всероссийская акция «Бессмертный полк» стартует в 15.00 от памятника «Героям фронта и тыла». Местом сбора участников шествия в областном центре станет Шереметевский проспект в районе кинотеатра «Современник». Формирование колонны будет проходить с 14.00 часов. «Бессмертный полк» начнет движение в 15.00 часов. Ивановцы с портретами своих родных пройдут от мемориала Героям фронта и тыла по Шереметевскому проспекту к памятнику «Борцам революции» и далее по проспекту Ленина. Завершится акция «Бессмертный полк» на площади Пушкина. У Дворца искусств будет развернута площадка для показа боевой техники, здесь же пройдет торжественный концерт.

В 18:00 на площади Пушкина начнется большая концертная программа «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной».

В 19:00 молодежь приглашает почтить память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, минутой молчания. На мемориальном комплексе Героям фронта и тыла участникам акции будет предложено выложить свечами слово «Помним», чтобы вечером каждый желающий мог зажечь свечу в память о павших воинах.

В 22:00 на площади Пушкина будут даны залпы орудийного салюта. Затем небо Иванова украсит праздничный фейерверк.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 6 Мая, 2016