Среда, 27 Апреля, 2016 г.
Начались выплаты благополучателям марафона «Ты нам нужен!»

42 ребёнка получат поддержку из фонда IX городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в этом году. Такое решение приняли члены рабочей группы по определению благополучателей, которая была сформирована решением оргкомитета марафона. В ее состав вошли депутаты и сотрудники аппарата Ивановской городской Думы, специалисты Администрации города Иванова и Департамента здравоохранения Ивановской области, представители общественности.

Рабочая группа рассматривала каждое заявление родителей и законных представителей детей, нуждающихся в поддержке, тесно взаимодействуя с Департаментом здравоохранения Ивановской области и Фондом социального страхования. В результате, часть детей получили необходимую помощь в государственных учреждениях здравоохранения – им даны направления в счет квот на лечение и реабилитацию в специализированные медицинские центры различных городов Российской Федерации. Двоим детям были предоставлены прогулочные коляски за счет средств Фонда социального страхования.

На итоговом заседании рабочей группы протоколом был утвержден список из 42 благополучателей. В том числе 23 ребенка получат средства на приобретение лекарственных препаратов. 14 семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, смогут купить расходные материалы, средства ухода и реабилитации, не входящие в перечень дополнительного лекарственного обеспечения. Два ребенка - за счет средств марафона приобретут специальное питание, еще двум будет оплачено хирургическое лечение. Один ребенок получит дорогостоящее обследование, не входящее в объемы обязательного медицинского страхования.

С 25 апреля 2016 года начата выплата родителям и законным представителям этих детей материальной помощи через Благотворительный фонд «Родной город».

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 27 Апреля, 2016