Понедельник, 18 Апреля, 2016 г.
Опыт г. Иванова в проведении благотворительного марафона «Ты нам нужен!» теперь используют в Калининграде

В субботу, 16 апреля на базе "Центра развития детской одаренности" состоялась видеоконференция ивановских волонтеров благотворительного марафона в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!» с волонтерами - участниками такой же акции из города Калининграда.

В мероприятии приняли участие депутаты Ивановской городской ученической Думы, участники проекта «Школа Юного Депутата» и представители органов ученического самоуправления.

В ходе телемоста калининградцы поблагодарили за идею марафона и рассказали, что в этом году в течение двух месяцев в их городе проходил Седьмой благотворительный марафон «Ты нам нужен!». По итогам акции помощь будет оказана 77 детям. Как было отмечено участниками скайп-конференции, марафон стал успешным примером взаимодействия власти и жителей города в деле помощи ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

В свою очередь, депутаты Ивановской городской ученической Думы пожелали, чтобы традиции продолжались, и следующей весной наш город в десятый раз, а Калининград – в восьмой, марафон «Ты Нам Нужен!» раскрасил яркими красками.

Напомним, в городе Иванове в этом году марафон проходил с 12 по 19 марта. За неделю благотворительной акции сумма привлеченных средств составила 4 млн. 570 тыс. 324, 65 рублей. В результате собранных в рамках марафона «Ты нам нужен!» средств в этом году поддержка будет оказана 45 ивановским детям.

Заметим, что кроме Калининграда, в разные годы опыт города Иванова перенимали также Великий Новгород и Архангельск.

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Понедельник, 18 Апреля, 2016