Суббота, 12 Марта, 2016 г.
В областном центре официально дан старт благотворительному марафону «Ты нам нужен!»

Сегодня в Иванове официально стартовал девятый городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!». Сразу во всех крупных торгово-развлекательных центрах состоялись церемонии его открытия с участием более двухсот волонтеров.

Центральной площадкой марафона по традиции стал атриум ТРЦ «Серебряный город». Здесь на театрализованное шоу собралось несколько сотен ивановцев. Участников церемонии открытия марафона приветствовали Глава города Иванова Алексей Хохлов, депутат Ивановской городской Думы Галина Бочкова и начальник Департамента социальной защиты населения Ивановской области Марина Кабанова.

«За годы существования марафона помощь получили более 500 детей с ограниченными возможностями здоровья, - сказал в своем приветствии Алексей Хохлов. – Но главное, что эта акция сегодня является символом добра, сплоченности и небезразличия ивановцев». Он поблагодарил всех волонтеров, которые в течение ближайших семи дней будут работать на площадках марафона, а также тех, кто уже внес посильные взносы в благотворительную копилку акции. В ТРЦ «Серебряный город», где собралось большое количество почетных гостей, участников марафона, школьников и неравнодушных жителей нашего города, принял участие и Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества. В 2016 году воспитанники ДДЮТ представили программу, где маленькая девочка, которая перестала верить в сказку и чудеса, встречается с добрым волшебником Оле Лукойе. Волшебник вместе со своими помощниками помогает ей из обыкновенного семечка вырастить цветок доброты, счастья и взаимовыручки. А цветок, в свою очередь, подарил всем огромный цветочный сад, который окружил детей заботой и вниманием.

Одновременно с церемонией в «Серебряном городе» аналогичные мероприятия состоялись на других площадках. С раннего утра начался сбор средств в рамках марафона «Ты нам нужен!» в Центре культуры и отдыха г. Иванова, где сегодня проходит второй день конкурса фестиваля хореографического искусства «Танцетворение».

В ТЦ «Тополь» в церемонии открытия марафона приняла участие депутат Ивановской городской Думы Ольга Горюнова. Здесь в праздничном представлении приняли участие лучшие творческие коллективы городского Центра культуры и отдыха. В этот день сотрудники Комитета по культуре Администрации г. Иванова пригласили в «Тополь» около двадцати детей-инвалидов и их родителей, которые являются участниками клуба «Теплый дом» филиале детской библиотеки № 1. Специально для них было организовано шоу мыльных пузырей, мастер классы по рукоделия и многочисленные развлечения.

На одной из площадок в ТРК «Ясень» с приветственным словом к участникам церемонии открытия марафона обратилась депутат Ивановской городской Думы Наталья Курочкина. Она пожелала всем, кто пришел на благотворительный концерт, проявить свою активность в добром деле и помочь детям, которые нуждаются в дорогостоящем лечении - сделать посильный взнос в апельсинометры волонтеров.
На площадке праздник организовали активисты молодежных объединений областного центра и члены "Ивановского Молодежного центра". В этот день своим апельсиновым настроением всех участников марафона заряжали лучшие вокальные и танцевальные коллективы города и захватывающие шоу различных единоборств. Перед зрителями выступили участники школы черлидинга «Задор», вокальной студии «Первоцвет», студии современного танца «Андеграунд», духовной и военно-патриотической студии «Пересвет», воспитанники клуба «Джаз – хастл», ассоциации кобудо, клуба «Романтик» студии современной хореографии «20/14», а также клубов «Вернисаж», «Джаз» и «Авангард». Мастер-классы для детей и взрослых провели представители клубов по месту жительства. Все желающие смогли в этот день научиться изготовлению кукол, попробовать себя в пескографии и поиграть в настольные игры. Ну и конечно, каждый смог приобщиться к доброму делу – поделиться капелькой добра, сделав взнос в специальный ящичек волонтера – апельсинометр.

В ТЦ «РИО» начало благотворительной акции дали лучшие спортсмены города Иванова. Здесь выступили воспитанники отделения художественной гимнастики СДЮСШОР № 2, отделений ушу и тхэквондо СДЮСШОР № 7, Ивановской областной федерации кендо, коллективы эстетической гимнастики и черлидинга, а также были организованны увлекательные спортивные конкурсы.

Напомним, мероприятия девятого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен!» будут проходить в Иванове до 19 марта. Организаторами марафона выступают Администрация города Иванова, Ивановская городская Дума и Благотворительный фонд «Родной город».

Смотреть видеорепортаж ТРК "Барс"

Смотреть видеорепортаж "РТВ - Иваново"

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Суббота, 12 Марта, 2016