Среда, 2 Марта, 2016 г.
 Благотворительный марафон Ты нам нужен
До старта марафона «Ты нам нужен!» осталось 10 дней!

Всего 10 дней осталось до того момента, как в Иванове официально будет дан старт городскому благотворительному марафону «Ты нам нужен!». Он пройдет в нашем городе уже в девятый раз с 12 по 19 марта 2016 года. Организаторами марафона выступают Администрация города Иванова, Ивановская городская Дума, Ивановская городская ученическая Дума и Благотворительный фонд «Родной город».

Как и на протяжении предыдущих восьми лет, в этом году символом благотворительного марафона остается апельсин (на этот раз с «капелькой добра» на одной из долек). Мероприятия по сбору благотворительных средств развернутся по всему городу: волонтеры акции с апельсинометрами появятся в городских парках, государственных и муниципальных учреждениях, образовательных, спортивных и культурных объектах.

Городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» направлен на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в экстренной медицинской помощи и дорогостоящем лечении и проживающих на территории города Иванова.

Узнать подробнее о марафоне и о том, как стать благополучателем, а также о том, как и где можно сделать благотворительный взнос и помочь нуждающимся детям, ивановцы и гости города могут разными способами, в том числе от информационных партнеров акции.

Так 1 марта в утреннем эфире «Радио России Иваново» гостем программы «Утренняя планерка» был председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев, который в рамках прямой линии со слушателями он рассказал, в том числе и о предстоящем марафоне «Ты нам нужен!». В частности, Александр Станиславович сообщил, что благополучателями могут стать дети с ограниченными возможностями в возрасте от 0 до 18 лет, постоянно зарегистрированные на территории города Иванова, что в этом году, кроме традиционных площадок в крупнейших торговых центрах областного центра («Ясень», «Лента», «Серебряный город», «Тополь», «Евролэнд»), волонтеры акции с апельсинометрами появятся в городских парках, государственных и муниципальных учреждениях, образовательных, спортивных и культурных объектах.

Другим гостем студии «Радио России Иваново» стала журналист компании «Ивтелерадио» Татьяна Ляшко. Она поделилась своими впечатлениями о детях и их родителях, с которыми познакомилась в ходе подготовки сюжета для программы «Вести Иваново. События недели» об истории марафона. «За 9 лет истории благотворительного марафона «Ты нам нужен!» таких историй со счастливым концом накопилось порядка 500. И непременно их станет еще больше. Ведь каждый из нас может сделать шаг навстречу тем, кто в этом так нуждается, поделившись долькой добра», - сказала журналист.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 2 Марта, 2016