Четверг, 25 Февраля, 2016 г.
В организационный комитет благотворительного марафона «Ты нам нужен – 2016» поступило более 30 обращений

В Администрации г. Иванова состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению Девятого городского благотворительного марафона «Ты нам нужен», которое провел Глава города Иванова Алексей Хохлов.

В ходе мероприятия члены оргкомитета утвердили сводный план марафона, а также рассмотрели варианты информационных и рекламных материалов по сопровождению акции. В частности, стало известно, каким образом можно стать благотворителем, воспользовавшись сотовым телефоном. Для этого нужно отправить на номер 4647 СМС-сообщение, например - «Долька 100», где 100 – сумма пожертвования (стоимость услуги СМС – 6 рублей).

Подводя итоги заседания, Глава города Иванова Алексей Хохлов сообщил, что на сегодняшний день в оргкомитет марафона «Ты нам нужен» поступило более 30 обращений от родителей детей, нуждающихся в помощи. В оргкомитете рассчитывают, что в этом году благодаря акции помощь получат более сотни детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в этом году благотворительный марафон будет проходить в Иванове с 12 по 19 марта. Как и в прошлые годы символом благотворительного марафона остается апельсин (на сей раз с «капелькой добра» на одной из долек). Мероприятия по сбору благотворительных средств развернутся по всему городу. Кроме традиционных площадок в крупнейших торговых центрах областного центра, волонтеры акции с апельсинометрами появятся в городских парках, государственных и муниципальных учреждениях, образовательных, спортивных и культурных объектах.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Четверг, 25 Февраля, 2016