Среда, 13 Января, 2016 г.
 Новости управления муниципального заказа
Изменено основание для отказа заключать контракт при закупке лекарств
Теперь при закупке жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов отказ заключать контракт возможен, если участник не снижает цену, которая превышает предельную отпускную цену этих препаратов, указанную в реестре. Необходимо учитывать: либо такой участник должен являться производителем препаратов, либо начальная (максимальная) цена контракта, например, при закупке для обеспечения федеральных нужд должна составлять более 10 млн руб. Ранее заказчик обязан был отказаться от заключения контракта, если предлагаемая цена данных препаратов превышала предельную отпускную и участник отказывался снизить ее. Эти правила касаются закупок, извещения о которых размещаются после 1 января. Источник: "КонсультантПлюс: Госзакупки: главные новости" {КонсультантПлюс} С текстом Федерального закона от 29.12.2015 N 390-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" можно ознакомиться во вкладке "Методические материалы по 44-ФЗ".

Разместил: Управление муниципального заказа
Дата размещения: Среда, 13 Января, 2016