Среда, 9 Сентября, 2015 г.
Подготовка к Всероссийской сельскохозяйственной переписи - 2016: в Ивановской области идет обход регистраторов

Как сообщает отдел информации Ивановстата, 8 сентября прошла половина срока проверки объектов предстоящей Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года «на местах». С 1 сентября в частный сектор городов и поселков нашей области, на садовые, огородные и дачные наделы вышли регистраторы. К настоящему моменту они уже уточнили сведения о более 50% запланированных объектов.

За неделю проверяющие посетили в городских поселениях области 61101 частное хозяйство, что составляет 55,4%, а также 801 из 1448 некоммерческих объединений садоводов, огородников и дачников, где обошли 67867 участков (58,1%). Наибольший объем работ предстоит выполнить в самом Иванове, поэтому и цифры здесь чуть ниже, чем по региону: проверено 49,9% личных подсобных хозяйств в городе и 45,1% некоммерческих объединений граждан.

Самыми активными оказались регистраторы Пестяковского района: они полностью выполнили план по обходу садовых участков и посетили 91% личных подсобных хозяйств в райцентре. Близятся к завершению работы и в Лежневском районе: там учтены 72,5% «частников» в самом Лежневе и 87,5% объединений.

Менее успешно дела идут в Шуе (39,7% частных хозяйств с землей в городе и 49,4% объединений), Вичугском районе (11,5% объединений и 73,6% личных подсобных хозяйств в поселках городского типа) и Приволжском районе (31% «частников» в городских поселениях и 79% объединений). Однако поводов для беспокойства нет: обход регистраторов продлится еще неделю, до 15 сентября включительно. По уточненным спискам объектов отправятся переписчики летом 2016 года.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 9 Сентября, 2015