Пятница, 29 Мая, 2015 г.
Гран-При VIII межрегионального конкурса-фестиваля духовых оркестров «Медные трубы» присужден военному оркестру войсковой части 34048 г. Тейково

29 мая в Иванове состоялся VIII Межрегиональный конкурс-фестиваль духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы».

Организацию и проведение конкурса осуществили совместно Комитет по культуре Администрации города Иванова, Администрация Ивановского муниципального района, АГУ «Областной координационно-методический центр». Поддержку конкурсу «Медные трубы» оказала фирма «Союз», а информационным спонсором выступил научно-популярный журнал «Оркестр».

Профессиональное компетентное жюри VIII конкурса-фестиваля «Медные трубы» возглавил заслуженный работник культуры РФ, профессор, академик Международной академии информатизации, заведующий кафедрой духовых оркестров и ансамблей Московского государственного университета культуры и искусства, шеф-редактор журнала «Оркестр» Анатолий Дудин. Сопредседателем конкурса-фестиваля выступил Заслуженный работник культуры РФ Валерий Нестеров.

В этом году конкурс прошел в один этап. В зале Областного координационно-методического центра в конкурсной программе приняли участие оркестры, ансамбли, а также индивидуальные исполнители из Ивановской и Владимирской областей. По итогам выступлений лауреатам и дипломантам конкурса вручены награды.

Отметим, что 30 мая, в День города Иванова, с 16.00 в сквере Я.П. Гарелина начнется танцевальная программа «В городском саду играет духовой оркестр». Для жителей и гостей города будут выступать лауреаты и дипломанты конкурса-фестиваля.

Победители VIII Межрегионального конкурса-фестиваля духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы»

Гран-При конкурса – Первый приз Главы Администрации Ивановского муниципального района присужден Военному оркестру войсковой части 34048 г. Тейково (Ивановская область), руководитель гвардии старший лейтенант Сухоруков В.Н.

Гран-При конкурса среди ансамблей - Специальный приз конкурса - Приз Главы Администрации Ивановского муниципального района в номинации «Ансамбли» присужден Диксиленду коллектива самодеятельного искусства из г. Вязники (Владимирская область), руководитель – Д.А. Краснов.

Обладателем звания Лауреат I степени в номинации «Мажоретки и барабанщицы» признан Ансамбль барабанщиц Самодеятельного духового оркестра Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, руководитель – майор внутренней службы Хомский М.Н.

В номинации «Оркестры» звание Лауреат II степени присуждено детскому народному духовому оркестру МЦ «Пульс» Коляновского КДЦ Ивановского района, руководители Хомский М.Н., Рябцев А.А. Лауреат III степени стали духовой оркестр музыкального училища (колледжа), дирижер А. Жуков (студенческий коллектив) и духовой оркестр детской школы искусств г. Кинешма (Ивановская область), руководитель Фурсаев А.В.

В номинации «Ансамбли» звание Лауреат II степени разделили между собой джаз-дуэт «Микс II», руководитель К.В. Колокшанский и эстрадный ансамбль детской школы искусств г. Кинешма (Ивановская область), руководитель Фурсаев А.В.

Среди индивидуальных исполнителей Лауреатом I степени назван Афутин Иван Юрьевич (ударные инструменты), преподаватель Шадрин Н.Л. Диплома I удостоен Маркичев Владимир (саксофон), диплома II степени – Шибаев Семен (саксофон), преподаватель А.Ю. Пресняков, диплома III степени - юный исполнитель Калошин Георгий (ударные инструменты), преподаватель Шадрин Н.Л.

Дипломами и благодарностями жюри отметило руководителей коллективов и отдельных исполнителей из разных коллективов.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 29 Мая, 2015