Среда, 27 Мая, 2015 г.
 Анонс новостей
День открытых дверей, посвященный любимому городу, пройдет в творческих мастерских Союза художников России

30 мая 2015 года ивановцы отпразднуют День города. Состоятся традиционные гулянья, ярмарки, концерты, дети ждет салют… Такой праздник немыслим без участия художников, которые этот самый город любят, украшают и облагораживают.

Художники посвящают городу пейзажи, расписывают афиши и плакаты, украшают витрины… Чтобы напомнить зрителям о главном, о творчестве, художники из Ивановского союза художников решили пригласить жителей и гостей города в гости. 30 мая с 14.00 до 18.00 в творческих мастерских Союза художников РФ (ул. Зверева, д.35) пройдет «День открытых дверей». Любой желающий сможет посетить мастерские, которые в этот день превратятся в выставочные площадки живописных работ, графики, акварели, батика.

В отличие от строгих музейных и выставочных залов, в мастерской можно подойти к картине поближе, познакомиться с удивительными предметами, «населяющими» творческую обитель художника, узнать занимательные истории и услышать откровения мастеров. Вас встретят Заслуженные художники Российской Федерации Р.Михайлов и Ю.Пучков, художники С.Кузьмичева, В.Маяковский, В.Берегов, В.Чемлекчиев, А.Вербин, Ж.Кадыльская, Н.Смирнова, А.Антохин, В.Острижнов, В.Алексин, Г.Ниткин и другие ивановские художники.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Среда, 27 Мая, 2015