Среда, 22 Апреля, 2015 г.
 Электронный муниципалитет
В городской Администрации действует пункт подтверждения простой электронной подписи

В целях исполнения Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" в части повышения доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году - не менее 70 процентов, на базе Администрации города Иванова открыт центр подтверждения учетных записей пользователей федерального и регионального портала госуслуг.

Центр позволяет гражданам, прошедшим упрощенную регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), в течение нескольких минут подтвердить свою учетную запись, минуя долговременную процедуру подтверждения Почтой России. Это дает возможность немедленно воспользоваться наиболее значимыми социальными услугами, такими как постановка в очередь для предоставления путевки в санаторно-оздоровительный лагерь, постановка детей на очередь в детский сад, зачисление в школу, получение загранпаспорта и др., не выходя из дома.

Перед обращением в Центр необходимо:
1. Пройти предварительную регистрацию в ЕСИА (https://esia.gosuslugi.ru/registration).
2. После предварительной регистрации необходимо выполнить вход в личный кабинет и заполнить свои персональные данные (СНИЛС и паспорт).
3. Дождаться уведомления на телефон или электронную почту о статусе проверки (прошла успешно или необходимо повторить ввод). Проверка может занять от нескольких минут до нескольких дней, поэтому операцию ввода персональных данных следует выполнить заранее, до прихода в Центр подтверждения учетных записей.

Центр расположен по адресу: пл. Революции, 6, каб. 103.

График работы Центра:
вторник с 13.00 до 17.00,
четверг с 8.30 до 12.00.

Для подтверждения учетной записи необходимо иметь при себе паспорт.

Разместил: Отдел координации оказания муниципальных услуг и межвед.взаим
Дата размещения: Среда, 22 Апреля, 2015