Пятница, 26 Декабря, 2014 г.
Сегодня в Администрации города Иванова чествовали победителей городской спартакиады комиссии по делам несовершеннолетних

26 декабря в зале коллегий городской Администрации состоялось подведение итогов спартакиады команд, сформированных районными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова. В мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутат Ивановской городской Думы Елена Рясина, представители Управления ФСКН по Ивановской области, Управления МВД России по городу Иваново, городского комитета по физической культуре и спорту, комитета по делам молодёжи, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова, участники и тренеры команд.

Впервые спартакиада команд, сформированных районными комиссиями по делам несовершеннолетних прошла в 2013 году. Соревнования проходят по четырём видам спорта: хоккею, силовому многоборью, стритболу и мини-футболу.

Основой для проведения спартакиады послужили соревнования по мини-футболу, которые стали традиционными и проводятся уже шесть лет. Четыре года проходят соревнования по силовому многоборью «И победа будет за нами!». В 2013 году были добавлены два новых вида – хоккей и стритбол. В этом формате проводились соревнования и в этом году.

Целью спартакиады является популяризация и пропаганда среди несовершеннолетних здорового и активного образа жизни, воспитание чувства товарищества, коллективизма и взаимовыручки.

В 2014 году лучшей в общекомандном зачете стала команда Ленинского района. На втором месте – представители Октябрьского района. «Бронзу» в этом году завоевали ребята из Фрунзенского района.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 26 Декабря, 2014