Пятница, 30 Мая, 2014 г.
В Иванове состоялось открытие VII межрегионального конкурса-фестиваля любительских духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы»

Сегодня, 30 мая, на сцене областного координационно-методического центра культуры и творчества состоялось открытие VII межрегионального конкурса-фестиваля любительских духовых оркестров, ансамблей духовых и ударных инструментов, джазовых и эстрадных коллективов «Медные трубы».

С приветственным словом к участникам обратились заместитель начальника Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Надежда Свиязова и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

В мероприятии приняли участие 25 творческих коллективов из Ивановской, Владимирской, Костромской, Ленинградской и Московской области. Впервые на фестиваль приехали гости из Чехии.

В рамках фестиваля прошли конкурсные выступления участников во всех номинациях – детские оркестры и ансамбли, студенческие коллективы, ансамбли и оркестры взрослых исполнителей, «профи» (муниципальные оркестры, ансамбли), мажоретки и барабанщицы.

По окончании конкурсной программы состоялось награждение лауреатов.

31 мая, в День города Иванова, лауреаты и дипломанты конкурса пройдут в 12:00 в параде оркестров в колонне праздничного шествия.

В 14:00 музыканты покажут свое мастерство в Гала-концерте на площади Победы.

В 16:00 оргкомитет конкурса, лауреаты и дипломанты приглашают ивановцев и гостей города принять участие в танцевальной программе «В городском саду играет духовой оркестр» в сквере Я.П. Гарелина.

Разместил: Информационно-аналитическое управление
Дата размещения: Пятница, 30 Мая, 2014