Среда, 30 Апреля, 2014 г.
 Новости комитета по культуре
XXI Российский конкурс-фестиваль юных талантов «Жар-птица»
По доброй традиции в начале мая город Иваново озаряет своим сказочным сиянием волшебная «Жар-птица». На своих крыльях приносит она юных талантов со всех уголков России. В этот раз в фестивале примут участие певцы, танцоры, молодые модельеры, цирковые артисты из 18 субъектов Российской Федерации: Москвы, Ярославля, Костромы, Владимира, Архангельска, Кирова, Курска и других городов. 30 апреля в 18:00 на сцене ЦКиО состоится открытие XXI Российского конкурса-фестиваля юных талантов «Жар-птица». Детский фестиваль – это всегда праздник, это новые встречи и открытие новых талантливых имён, это радость общения, это добрый зритель в зале и первые овации юным артистам. И этот праздник двадцать первый раз организуют: Правительство Ивановской области, Администрация города Иванова, Межрегиональная общественная благотворительная организация «Фонд поддержки творчества детей и молодежи «Атлант», издательский дом «Собеседник», Центр культуры и отдыха города Иванова. Учредители и организаторы всегда активно и тщательно готовятся к приему гостей на Ивановской земле. В составе жюри номинаций конкурса работают известные артисты, педагоги, деятели культуры и искусства, преподаватели ведущих творческих вузов: балетмейстер "Московского цирка Никулина на Цветном бульваре", хореограф-постановщик телепрограмм "Цирк со звёздами" и "Цирк на Первом канале» Лика Шевченко, певица, лауреат 1-ой национальной премии «Призвание» в номинации эстрадный вокал, лауреат 1-ой премии Международного конкурса «Славянский базар» Александра Рахманькова, педагог высшей категории творческой мастерской Лины Арифулиной «ЛА» Лидия Григорьевна Волленберг, старший преподаватель кафедры современного танца Института Современного Искусства и художественных коммуникаций, педагог-балетмейстер театра «СамАрт», руководитель творческой лаборатории «Puzzle студия» Павел Николаевич Самохвалов, народная артистка России, член-корреспондент Международной академии творчества, лауреат международных конкурсов, солистка Московской филармонии, зав. вокальным отделением музыкального училища им. Гнесиных Людмила Георгиевна Иванова и другие. Программа пребывания участников фестиваля от прибытия на вокзалы и до отъезда тщательно продумана. Кроме конкурсных выступлений их ждет работа в творческих лабораториях, участие в профессиональных мастер-классах ведущих специалистов России в музыке, вокале, хореографии. В свободное время для участников организованы экскурсии, дискотеки, посещение зоопарка, театра и музеев города. Подведение итогов фестиваля и Гала-концерт лауреатов состоятся 3 мая в 15:00 в ЦКиО г. Иванова.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Среда, 30 Апреля, 2014